2 балла
12 сентября 2016 12:00
3775

В Рязани выявили маршрутчика-наркомана

В Рязани выявили маршрутчика-наркомана

Медицинское исследование крови одного из водителей рязанских маршрутных автобусов дало положительный результат, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Напомним, что 9 сентября в Рязани проводилось профилактическое мероприятие по пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением маршрутных транспортных средств в состоянии опьянения.

В частности, особое внимание было уделено выявлению фактов управления в состоянии наркотического опьянения. Для этого применялись экспресс-анализы, которые проводились на конечных остановках общественного транспорта в двух местах областного центра одновременно.

В ходе мероприятия было проверено 36 водителей. Из них экспресс-анализ у двух водителей показал отклонение от нормы, поэтому они для точного установления употребления или не употребления ими наркотических веществ были отстранены от управления транспортными средствами и доставлены в Рязанский областной клинический наркологический диспансер для прохождения экспертизы.

Медицинское исследование крови одного из водителей с сомнительным экспресс-анализом выявило употребление им наркотических веществ. Проводится проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт