3 балла
31 января 2019 16:19
2060

В Рязани таксист украл у клиента телефон и банковские карты

В Рязани таксист украл у клиента телефон и банковские карты

Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже сотового телефона и банковских карт у 33-летнего рязанца, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 33-летний рязанец, который сообщил, что пару дней назад заметил пропажу мобильника и банковских карт. Тогда он проснулся утром дома после застолья с приятелями, осмотрел одежду, но телефона и карт не нашел.

Мужчина помнил, что после застолья приятели отправили его домой на такси. В машине он немного задремал, но у подъезда его разбудил водитель. Поначалу рязанец думал, что потерял мобильник дома, но поиски ничего не дали.

Полицейские тщательно расспросили пострадавшего о способе, которым было вызвано такси. Выяснилось, что автомобиль вызвали приятели пострадавшего, они сразу же и оплатили поездку.

Опросив приятелей рязанца, оперативники получили сведения об обстоятельствах вызова такси.

Вскоре полицейские разыскали 23-летнего жителя Рязани, который подвозил мужчину. Поначалу рязанец отрицал свою причастность к хищению, но после того, как у него обнаружили похищенный телефон, мужчина перестал во всем сознался. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт