2 балла
04 сентября 2020 12:35
2323

В Рязани рецидивист взломал офис

В Рязани рецидивист взломал офис

В полицию обратился 42-летний руководитель одной из рязанских фирм, который сообщил, что обнаружил следы взлома окна расположенного в доме на Народном бульваре помещения предприятия. Выяснилось, что пропал ноутбук, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска и эксперт-криминалист тщательно осмотрели помещение и обнаружили окурок сигареты, которую, возможно, злоумышленник выкурил на месте преступления.

Эксперт-криминалист получил с этого окурка образец ДНК человека, который его курил. Проанализировав эти данные с помощью автоматизированной системы учета криминалистической информации, полицейские установили, что на месте преступления был 30-летний житель Липецкой области. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за разные преступления, в том числе кражу и грабеж.

Оперативники связались с коллегами из соседнего региона и с их помощью разыскали и задержали рецидивиста в Липецкой области. Было установлено, что он причастен к краже ноутбука.

Выяснилось, что задержанный также причастен к краже сотового телефона у случайного собутыльника в кафе.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт