1 балл
31 октября 2018 11:26
2836

В Рязани 53-летний мужчина совершал кражи в общественном транспорте

В Рязани 53-летний мужчина совершал кражи в общественном транспорте

В Рязани полицейские задержали 53-летнего злоумышленника, подозреваемого в карманных кражах, совершенных в общественном транспорте, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились две рязанки, которые сообщили, что у них из сумок пропали кошельки с банковскими и дисконтными картами и денежными средствами. Сначала вечером обратилась 30-летняя рязанка, а на следующее утро 40-летняя. В каждом случае их маршрут проходил через центр Рязани.

Полицейские расспросили женщин и установили, что кошельки пропали в общественном транспорте, в котором одна из пострадавших вечером добиралась домой с работы, а другая — утром возвращалась домой. Кроме кошельков из сумок больше ничего не пропало. В общей сложности было похищено 7 тыс. рублей.

Рязанки указали, что поездки совершались в «час пик» и при посадке в транспорт в дверях было очень тесно. Также они отметили нескольких пассажиров, которые показались им подозрительными. Под одно из этих описаний попал рязанец, ранее уже семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение карманных краж в транспорте.

В ходе проверки записей камер видеонаблюдения, установленных рядом с остановками общественного транспорта, на которых осуществляли посадку и высадку пострадавшие, полицейские заметили в предполагаемый момент кражи там подозреваемого.

Полицейские осмотрели территорию рядом с остановками и нашли в подъезде одного из близлежащих жилых домов выброшенную именную карту одной из пострадавших. На карте был обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого.

Позднее были обнаружены и другие улики, указывающие на причастность рязанца к совершению краж. Злоумышленника разыскали и задержали.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт