2 балла
16 марта 2016 11:07
2179

В Рязани пресечена торговля опасным мясом

В Рязани пресечена торговля опасным мясом

Рязанский Россельхознадзор пресек незаконную торговлю свининой вблизи жилого многоквартирного дома по адресу: г. Рязань, ул. Станкозаводская, д. 26. Об этом сообщает сайт надзорного органа.

В ходе административного расследования было установлено, что рядом с домом на улице Станкозаводской на торговом прилавке, а также в грузовом автомобиле ГАЗ осуществлялось хранение и реализация продукции животного происхождения – свинины и свиных субпродуктов общим весом 24,6 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, внутренняя отделка грузового отделения автомобиля (клеенка, ковер, а также деревянные полы), где осуществлялось хранение и перевозка продукции, была подвергнута загрязнению. В автотранспорте отсутствовала возможность соблюдения и поддержания необходимого при хранении и перевозки продукции животного происхождения температурного режима. Продукция убоя хранилась на полу в деревянном ящике, что могло привести к ее загрязнению микроорганизмами, опасными для здоровья и жизни населения.

Благодаря бдительным рязанцам, своевременно обратившимся в управление Россельхознадзора, пищевая продукция сомнительного качества была изъята из обращения и утилизирована в соответствии с действующим законодательством РФ.

Виновное в совершении вышеуказанного административного правонарушения юридическое и должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 53 тыс. рублей.

Фото с сайта управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт