1 балл
28 августа 2018 15:28
1909

Экс-гендиректора «Рязаньавтодора» и бывших чиновников минтранса будут судить за взятки

Экс-гендиректора «Рязаньавтодора» и бывших чиновников минтранса будут судить за взятки

В Рязани возбуждены уголовные дела на бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» и пять должностных лиц министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствие установило, что в период с 2012 по 2016 годы два заместителя начальника одного из отделов минтранса Рязанской области и трое специалистов этого же отдела, которые отвечали за проверку объемов и качества выполненных работ подрядными организациями по ремонту, строительству и обслуживанию дорог, получили через посредников от бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» взятки.

Чиновникам бессрочно были предоставлены автомобили в личное и служебное пользование с оплатой труда водителей данных машин, топлива для ежедневной эксплуатации, а также услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Всего на общую сумму более семи миллионов рублей.

В отношении посредников и по четырем эпизодам преступной деятельности бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» принято решение о прекращении уголовного преследования в связи с тем, что они добровольно сообщили о фактах передачи взяток.

В ходе следствия не все обвиняемые признали свою вину. Однако следственным органом по результатам допроса более 50 свидетелей, проведения судебной экспертизы, изучения большого количества финансовой документации и выполнения других следственных действий собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления. На имущество всех обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт