5 баллов
23 декабря 2021 14:54
2244

В Рязани полицейские поймали с поличным 37-летнего наркозакладчика

В Рязани полицейские поймали с поличным 37-летнего наркозакладчика

Сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность 37-летнего рязанца, причастного к распространению наркотиков синтетического происхождения, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские установили, что 37-летний мужчина, в прошлом спортсмен, недавно стал так называемым «кладовщиком» одного из наркомагазинов в теневом сегменте сети интернет и провели операцию по его задержанию непосредственно на маршруте закладки наркотиков в тайники.

На улице Голенчинской был остановлен автомобиль Skoda Yeti, за рулем которого находился злоумышленник. При его личном досмотре и в салоне автомобиля оперативники обнаружили 36 свертков с мефедроном. В дальнейшем в ходе обследования квартиры, где проживает рязанец, была изъята вторая часть партии. В общей сложности из незаконного оборота выведено 54 г мефедрона.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»), устанавливаются все звенья цепи распространения наркотиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт