1 балл
09 февраля 2017 11:47
1873

В Рязани осужден сбытчик «синтетики»

В Рязани осужден сбытчик «синтетики»

Железнодорожный районный суд Рязани признал иностранного гражданина виновным  в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети интернет и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Изъятые 70 тысяч рублей обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Как отмечает источник, сотрудники полиции задержали злоумышленника с поличным на улице Чкалова прямо на «маршруте раскладки» самодельных контейнеров в тайники. При личном досмотре оперативники изъяли у 25-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья несколько свертков с порошкообразным веществом. Восемь аналогичных «фасовок» удалось обнаружить в ходе поисковых мероприятий в подъездах ближайших домов.

Экспертиза установила, что злоумышленник распространял наркотики синтетического происхождения.

В результате обследования квартиры на Первомайском проспекте, которую арендовал иностранец, полицейские также изъяли наркотики, упаковочный материал, электронные весы и 70 тыс. рублей, полученные в качестве авансовой оплаты за преступную деятельность. Суммарно у молодого человека было изъято 29 г синтетических наркотиков в виде порошка и курительной смеси.

Полицейские установили, что задержанный у себя на родине нанялся курьером-«закладчиком» в нелегальный интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков и выехал в Рязань. Исполняя указания своих «работодателей», получаемые через интернет, злоумышленник забрал из тайника оптовую партию наркотиков, расфасовал ее в свертки и собрался их распространять, однако воплощению преступного замысла помешали полицейские.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт