Пробок нет
19 июня 2017 16:51
2160

В Рязани осудили бывшего директора ООО «Кайман»

В Рязани осудили бывшего директора ООО «Кайман»

В понедельник, 19 июня, 2017 года в Советском районном суде Рязани завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «Кайман» и его сообщницы, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщает пресс-служба райсуда.

В ходе судебного следствия установлено, что бывший директор «Каймана», являясь генеральным директором, и его сообщница как член совета директоров ЗАО «Кремлевский вал», вопреки законным интересам указанного общества, имея доступ к реквизитам и печатям, изготовили и подписали от имени ЗАО «Кремлевский вал» договор купли-продажи и передаточный акт, согласно которым продали земельный участок фирме. Однако денежные средства в адрес ЗАО «Кремлевский вал» не поступили. После чего на основании договора купли-продажи земельный участок был продан в подконтрольную двум фигурантам организацию.

Приговором суда бывшему гендиректору ЗАО «Кремлевский вал» назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должность, связанную с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением на срок два года.

Приговором суда второй фигурантке назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должность, связанную с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением на срок два года. Основное наказание постановлено считать условным.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что строительная компания «Кайман» получила печальную известность из-за долгостроя на улице Шевченко.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт