7 баллов
07 октября 2021 16:52
2302

В Рязани огласили приговор мужчине, зарезавшему свою мать

В Рязани огласили приговор мужчине, зарезавшему свою мать

В четверг, 7 октября, приговором Октябрьского районного суда 23-летний житель Рязани признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что поздним вечером 4 августа 2020 года рязанец приехал к своей матери по месту жительства в поселок Соколовка. В ходе общения женщина начала высказывать претензии сыну по поводу его образа жизни, упрекать, что он не помогает ей в быту и в уходе за престарелой бабушкой.

На этой почве и из-за возникших личных неприязненных отношений, молодой человек решил убить мать. Осужденный нанес многочисленные удары клинками трех ножей по различным частям тела матери, сначала во дворе дома, а затем в доме, а именно не менее 12 ударов в область туловища, два удара в область шеи, один удар в область левого предплечья, а также лезвием ножа порезал шею спереди.

Свои противоправные действия рязанец прекратил после того, как нанес очередной удар клинком ножа в область шеи матери, от которого нож сломался пополам, лезвие осталось в шее женщины, а рукоятка — у нападавшего в руках.

В результате содеянного потерпевшей были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, от которых она скончалась на месте, в комнате дома.

После совершенного убийства, рязанец похитил вещи матери, а именно мобильный телефон и банковскую карту с денежными средствами, которыми распорядился по своему усмотрению.

Виновному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт