4 балла
12 апреля 2018 15:08
4380

В Рязани огласили приговор попавшемуся на взятках преподавателю РязГМУ

В Рязани огласили приговор попавшемуся на взятках преподавателю РязГМУ

В четверг, 12 апреля, в Советском районном суде Рязани завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению ассистента кафедры анатомии ФГБУ ВО «РязГМУ Минздрава России» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ. (получение взятки в значительном размере). Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Судом установлено, что в 2015 году подсудимый, являясь ассистентом кафедры анатомии РязГМУ, получал взятки от студента первого курса за сдачу текущей задолженности по дисциплине «Анатомия» за 1-й семестр с получением отметки «выполнено» без надлежащей проверки его знаний в размере 15 тыс. рублей, а также за ликвидацию текущей и академической задолженности за 2-й и 3-й семестры с получением отметки «выполнено», сдачей зачета и получением положительной оценки на экзамене по дисциплине «Анатомия» без надлежащей проверки его знаний в размере 30 тыс. рублей.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда – ассистент кафедры признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере – 350 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных учреждениях сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт