4 балла
30 ноября 2019 11:23
3844

В Рязани один водитель пытался «научить» другого ПДД с помощью биты

В Рязани один водитель пытался «научить» другого ПДД с помощью биты

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали 34-летнего рязанца, подозреваемого в совершении хулиганских действий и повреждении чужого автомобиля, сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию обратился 38-летний рязанец, который сообщил, что на улице Братиславской его автомобиль блокировала машина незнакомца. Этот водитель вышел из салона с битой и стал высказывать претензии к стилю вождения рязанца, якобы он создал аварийную ситуацию. При этом незнакомец в грубой форме давал советы о соблюдении правил дорожного движения и несколько раз ударил битой пострадавшего и его автомобиль, а затем скрылся.

Заявитель сообщил полицейским госномер автомобиля нападавшего. Вскоре участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника, разыскали и задержали его.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, либо — лишение свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт