1 балл
05 августа 2016 12:13
1428

В Рязани не регистрируют ДНК заключенных — прокуратура

В Рязани не регистрируют ДНК заключенных — прокуратура

Прокурорская проверка выявила, что начальники исправительных учреждений Рязанской области игнорируют требование о геномной регистрации осужденных. Об этом информирует сайт областной прокуратуры.

Установлено, что в нарушение закона при наличии в медицинских частях исправительных учреждений 635 карт-носителей на протяжении 2015 года по обращениям начальников указанных учреждений обязательной геномной регистрации подверглось лишь 173 осужденных.

Выявлены факты направления обращений начальников исправительных учреждений в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области о проведении обязательной геномной регистрации в срок, превышающий 10 суток со дня получения у осужденных биологического материала, повторного направления таких обращений в отношении осужденных, ранее прошедших указанию регистрацию, возвращения из экспертного подразделения в адрес исправительного учреждения карточек данных «1-ДНК», в связи с отсутствием достаточной информации для проведения геномной регистрации.

По факту выявленных нарушений действующего законодательства врио начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое находится в стадии рассмотрения. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт