2 балла
10 апреля 2024 01:31
705

В Рязани на сотрудников муниципальной управляющей компании завели уголовное дело

В Рязани на сотрудников муниципальной управляющей компании завели уголовное дело

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников муниципального предприятия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Была проведена проверка исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог и территорий муниципального образования в зимний период.

Установлено, что управлением благоустройства города администрации Рязани и муниципальным предприятием в январе текущего года заключено два муниципальных контракта на выполнение работ по содержанию объектов благоустройства в поселке Солотча на общую сумму более 1 млн рублей.

По результатам проверки вскрыты факты завышения объема выполненных работ и предоставления подложных документов.

Прокуратурой района материалы проверки в отношении неустановленных должностных лиц из числа сотрудников муниципального предприятия направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По информации Vidsboku, муниципальное предприятие, о котором идет речь — МП «ЖКУ №22». Это муниципальная управляющая компания, которая обслуживает район Солотчи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт