2 балла
01 сентября 2016 09:39
1428

В Рязани изъяли крупную партию героина

В Рязани изъяли крупную партию героина

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали злоумышленника, который готовил в Рязани к распространению через сеть интернет крупную партию героина. Изъято более 109 г сильнодействующего наркотика, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию, что в Рязани готовится распространение большой партии героина. Злоумышленники разработали систему бесконтактного сбыта наркотических средств через интернет, благодаря которой надеялись сохранить анонимность при распространении запрещенных к обороту препаратов. 

Полицейские выяснили, что с партией героина в Рязань должен прибыть 34-летний житель соседнего региона. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хищения и незаконный оборот наркотиков. Мужчину «встретили» и задержали. При личном досмотре у него обнаружили расфасованное небольшими дозами порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе более 109 г героина.

Сотрудники полиции установили, что информацию о местонахождении партии наркотика на территории столичного региона злоумышленник получил через интернет, забрал «груз» и по приезду в Рязань он должен был распространить расфасованный героин и через интернет отчитаться. Сейчас оперативники выявляют остальные звенья «цепи» по сбыту наркотика.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт