3 балла
06 октября 2021 18:06
2263

В Рязани иностранца осудили за случайное убийство соседа

В Рязани иностранца осудили за случайное убийство соседа

В Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина Республики Таджикистан, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в октябре 2020 года в арендованной квартире в одном из микрорайонов Рязани в ходе конфликта на бытовой почве потерпевший причинил осужденному телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда. В связи с этим последний взял нож и нанес им потерпевшему не менее шести ударов в область рук, ног и туловища, причинив колото-резаные ранения, в том числе с повреждением бедренной вены, от которых через непродолжительное время потерпевший скончался, а подсудимый покинул квартиру. Родственники погибшего обнаружили его умершим только через два дня.

Подсудимый свою вину в совершенном преступлении не признал.

На основании представленных доказательств сторона обвинения пришла к выводу о виновности иностранного гражданина в совершении указанного преступления, квалифицировав его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ, и просила назначить с учетом противоправности поведения потерпевшего, явившегося поводом к совершению преступления, наказание в виде длительного срока лишения свободы.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт