2 балла
07 сентября 2017 11:01
2911

В Рязани двое подростков угнали и подожгли «Жигули»

В Рязани двое подростков угнали и подожгли «Жигули»

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух подростков, подозреваемых в совершении угона и уничтожения автомобиля ВАЗ-2106, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 23-летний рязанец, который сообщил, что с улицы Интернациональной пропал его автомобиль ВАЗ-2106. Машина была подержанной, с нее был снят аккумулятор, но злоумышленники все равно укатили автомобиль с места, где ее припарковал владелец.

Оперативники уголовного розыска расспросили местных жителей и выяснили, что к угону могут быть причастны 14-летний рязанец и его 15-летний приятель. Люди видели, как подростки толкали перед собой автомобиль в сторону Семчинских лугов.

Приятелей, которые уже не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов, разыскали. Полицейские установили, что несовершеннолетние в состоянии алкогольного опьянения оттолкали «Жигули» на окраину Рязани. Там они решили столкнуть автомобиль с крутого спуска, «чтобы посмотреть что произойдет». После того, как машина остановилась в Семчинских лугах, злоумышленники подожгли автомобиль, чтобы скрыть следы преступления.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт