1 балл
23 октября 2017 17:13
2494

В Рязани директор филиала московского вуза пойдет под суд

В Рязани директор филиала московского вуза пойдет под суд

В Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении директора рязанского филиала ФГБОУ «Московский государственный университет путей сообщения». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), сообщает сайт Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Следствием установлено, что в течение 2015 года обвиняемый заключил четыре договора между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем на техническое обслуживание компьютерной техники, рекламные услуги, изготовление и установку баннеров, при этом сам предприниматель не был осведомлен и, соответственно, никаких услуг не оказывал. Злоумышленник ежемесячно, лично, от имени индивидуального предпринимателя, изготавливал счета на оплату договоров, которые подписывал с помощью находящегося в его пользовании факсимиле, после чего лично изготавливал и подписывал как директор образовательного учреждения акты выполненных работ, на основании которых бухгалтерия переводила денежные средства на расчетные счета. После поступления необоснованно перечисленных денежных средств, обвиняемый обращал их в свою пользу.

В результате совершенных целенаправленных последовательных умышленных преступных действий, охваченных единым корыстным преступным умыслом, обвиняемый совершил хищение денежных средств, принадлежащих университету, на общую сумму 231 тыс. рублей.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступном деянии не признал, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт