6 баллов
10 июля 2021 17:25
5664

В Недостоеве полицейские поймали пьяного 19-летнего водителя

В Недостоеве полицейские поймали пьяного 19-летнего водителя

В ночь на субботу, 10 июля, в Рязани выявили водителя, который управлял автомобилем, предположительно, в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Экипаж ППСП около 4:00 на улице Сельских Строителей обратил внимание на проезжающий автомобиль ВАЗ-21014. В салоне находилась компания молодых людей, которая шумно себя вела. Патрульные полицейские заподозрили, что водитель автомобиля, возможно, нетрезв, и подали сигнал об остановке.

При общении с 19-летним водителем стражи правопорядка усмотрели в его поведении явные признаки опьянения и вызвали на место экипаж ДПС.

На законное требование сотрудников Госавтоинспекции о прохождении медицинского освидетельствования молодой человек ответил отказом.

В отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт