3 балла
07 апреля 2022 12:40
1826

В Новомичуринске двое молодых людей украли с предприятия металлическую дверь

В Новомичуринске двое молодых людей украли с предприятия металлическую дверь

Полицейские раскрыли хищение металлической двери из здания в Новомичуринске. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился работник расположенного в Новомичуринске предприятия и сообщил, что из одного из помещений здания пропала металлическая дверь. Выяснилось, что злоумышленники демонтировали запертую дверь вместе с косяком.

Оперативники уголовного розыска предположили, что похищенное тяжелое металлическое изделие попытаются реализовать как вторсырье. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, полицейские нашли пропавшую дверь и установили личность мужчин, которые ее сбыли.

Сотрудники полиции разыскали двоих 20-летних жителей Пронского района и задержали злоумышленников.

Ранее они уже попадали в поле внимания полиции по поводу противоправных деяний.

По предварительной информации, двое приятелей несколько раз по случаю посещали здание предприятия в Новомичуринске и обратили внимание на массивную металлическую дверь. Они демонтировали дверь вместе с косяком и реализовали изделие как вторсырье.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт