1 балл
24 августа 2021 10:43
20301

В Кораблине пьяный 18-летний молодой человек угнал машину у своего деда

В Кораблине пьяный 18-летний молодой человек угнал машину у своего деда

Сотрудники ГИБДД в Кораблинском районе остановили и задержали нетрезвого юношу, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Вечером, 21 августа, в Кораблине полицейские остановили автомобиль Opel. Водитель иномарки, проигнорировав сигнал об остановке, продолжил движение. Сотрудники ГИБДД начали осуществлять преследование транспортного средства с неоднократными требованиями об остановке в громкоговорящее устройство. Доехав до села Яблонево, нарушителю пришлось остановиться.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 18-летний юноша. Управлял он транспортным средством в состоянии опьянения. При его освидетельствовании алкотестер показал результат – 0,75 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При этом молодой человек никогда не имел водительского удостоверения и никаких документов у него при себе не было. При выяснении всех обстоятельств оказалось, что юноша без разрешения взял этот автомобиль у своего деда, воспользовавшись тем, что ключи от него находились в легкодоступном месте.

Обнаружив пропажу своего автомобиля, дед нарушителя обратился в полицию с заявлением об угоне транспортного средства.

По данному факту ведется проверка, составлены административные материалы, которые переданы в суд.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт