2 балла
04 августа 2017 15:19
1224

В Касимовском районе грабитель напал с ножом на 79-летнего пенсионера

В Касимовском районе грабитель напал с ножом на 79-летнего пенсионера

Касимовские полицейские раскрыли разбойное нападение на 79-летнего пенсионера, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился пожилой житель села Лубянки, который сообщил, что стал жертвой преступления. В его дом вечером постучался незнакомец. Пожилой человек открыл дверь и увидел перед собой нетрезвого молодого человека. Незнакомец затолкал пенсионера внутрь дома и, угрожая физической расправой, потребовал деньги и ценности. Хозяин дома попытался успокоить злоумышленника, но тогда мужчина достал нож и повторил свои требования. Затем он сбил пострадавшего с ног и обшарил его карманы. Добычей злоумышленника стали сотовый телефон и 800 рублей.

Пенсионер также передал дежурному офицеру полиции приметы нападавшего.

Получив ориентировку на розыск подозреваемого в разбойном нападении, сотрудники уголовного розыска сразу же узнали по описанию внешности 34-летнего жителя рабочего поселка Сынтул. Этот мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Разыскать подозреваемого не составило труда. Полицейские быстро узнали, что мужчина мог отправиться в соседний населенный пункт к своей знакомой, там его и задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт