2 балла
16 июня 2021 10:53
8332

В Касимовском районе был объявлен план «Перехват» для поимки угонщика

В Касимовском районе был объявлен план «Перехват» для поимки угонщика

Полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля, который был совершен во время разгрузки машины у магазина в деревне Клетино Касимовского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию поступил звонок от 38-летнего водителя об угоне транспорта. Мужчина сообщил, что припарковал автомобиль возле магазина для разгрузки продуктов. Когда он, отнеся очередную коробку в помещения магазина, вышел на улицу — машины на припаркованном месте не оказалось. Потерпевший назвал сотрудникам полиции марку и государственный регистрационный номер автотранспорта.

Полицейские организовали оперативный план «Перехват» и установили патрули на всех выездах из деревни и на близлежащей территории. Вскоре угнанный автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции при выезде из населенного пункта. Злоумышленника — 47-летнего местного жителя задержали. 

По предварительной информации, местный житель забрался на водительское сидение автомобиля, завел его ключами, оставленными водителем в салоне, и уехал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ («Угон»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автотранспорт в исправном состоянии возвращен владельцу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт