Пробок нет
12 мая 2017 12:04
1495

В Касимове задержали торговца героином

В Касимове задержали торговца героином

Касимовские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в попытке организации в райцентре розничного сбыта героина, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» выявили в местном сегменте сети интернет активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков.

В ходе проверки полицейские установили, что к попытке незаконного распространения наркотиков путем тайников-закладок и пересылки сообщений через интернет причастен 25-летний житель Касимова. Оперативники выяснили, когда злоумышленник вновь попытается сбыть наркотики, и задержали молодого человека.

Во время осмотра автомобиля задержанного полицейские обнаружили более 70 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Позже два аналогичных контейнера были обнаружены в импровизированных тайниках на улицах на окраине Касимова. Экспертиза установила, что в контейнерах было подготовлено к розничному сбыту более 34 г героина – сильнодействующего наркотического средства.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт