7 баллов
21 декабря 2016 10:50
1959

В кафе на Касимовском шоссе ограбили девушку

В кафе на Касимовском шоссе ограбили девушку

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани утром раскрыли ограбление, совершенное накануне поздно вечером в одном из кафе, расположенном на Касимовском шоссе. Похищенный мобильник изъяли, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 29-летняя рязанка, которая сообщила, что у нее похитили дорогой смартфон. На место преступления немедленно выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что в кафе женщина на пару минут оставила свой сотовый телефон без присмотра прямо на столике. Сидящий за соседним столиком мужчина воспользовался этой невнимательностью, незаметно забрал телефон и направился к выходу. В этот момент рязанка обнаружила, что телефон со стола исчез, и увидела уходящего злоумышленника. Поняв, что его заметили, злоумышленник пригрозил пострадавшей расправой и поспешил скрыться.

По описанию внешности налетчика, которое удалось получить от пострадавшей и работников кафе, оперативники уголовного розыска узнали 27-летнего мужчину, последние годы проживающего в Рязани. Этот мужчина ранее был судим за кражу и недавно несколько раз привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в пьяном виде. Так что его лицо было известно местным полицейским.

Оперативники вместе с постовыми полицейскими разработали несколько маршрутов, которые могли перекрыть пути отхода злоумышленника. На одном из маршрутов, составленных для блокирования злоумышленника, полицейский патруль заметил мужчину, похожего на подозреваемого, и остановили его. Полицейские задержали злоумышленника, но телефона у него при себе не оказалось.

Задержанный был пьян и сообщил, что, убегая, потерял свою добычу и не сразу заметил пропажу. В итоге, полицейские все же нашли похищенный смартфон в придорожном снегу. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт