Пробок нет
27 июля 2017 18:03
1392

Управляющая компания выплатила рязанской автоледи 200 тыс. рублей компенсации

Управляющая компания выплатила рязанской автоледи 200 тыс. рублей компенсации

Рязанка с помощью судебных приставов смогла получить компенсацию в размере 200 тыс. рублей за упавшее на ее автомобиль дерево, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Несколько лет назад на машину жительницы Рязанской области упало дерево, находящееся в аварийном состоянии, и сильно повредило автомобиль. По результатам проведения независимой экспертизы установлена стоимость поврежденного имущества — около 200 тыс. рублей. Обратившись в управляющую компанию, которая по закону обязана была возместить автоледи причиненный ущерб, девушка получила отказ и обратилась в судебный орган за выдачей исполнительного документа о принудительном взыскании денежных средств.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого пристав приходил по адресу должника. В ходе таких визитов арестовывалось имущество должника-юридического лица, денежные средства, полученные от самореализации которого направлялись взыскателю. Применяя к должнику различные меры принудительного исполнения, судебный пристав взыскивал с должника денежные средства и перечислял их на расчетный счет взыскателю.

В настоящее время денежные средства в счет возмещения причиненного ущерба взысканы с должника в полном объеме.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт