3 балла
08 июля 2016 18:48
1229

Украинского нелегала осудили за незаконное ношение оружия

Украинского нелегала осудили за незаконное ношение оружия

35-летний уроженец Украины, проживающий без регистрации в Ряжске Рязанской области, осужден за незаконное изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия, сообщает сайт облпрокуратуры.

Как установлено судом, 15 июня 2015 года Кицак Е., не имея лицензии на изготовление оружия, в нарушение требований Федерального закона, путем выпиливания рукояти и ложа из фрагмента дерева и дальнейшего снабжения их металлической трубкой, незаконно изготовил по типу устаревших гладкоствольных дульнозарядных пистолетов предмет, являющийся огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства отдельных выстрелов. С момента изготовления хранил его по месту своего проживания в Ряжске и незаконно носил при себе до 29 января 2016 года.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью. При назначении наказания подсудимому суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 20 июня 2016 года Кицак признан виновным и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт