2 балла
30 августа 2018 16:47
6047

Убийца скопинской бизнеследи может отправиться в тюрьму на 12 лет

Убийца скопинской бизнеследи может отправиться в тюрьму на 12 лет

Государственное обвинение просит назначить убийце жительницы Скопина Рязанской области 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Скопинском районном суде закончилось судебное следствие по уголовного делу об убийстве 36-летней женщины, и стороны перешли к судебным прениям. 

По данным следствия, утром 24 мая 2018 года около одного из местных торговых центров молодой человек, 22-летний житель Скопина, напал на ранее знакомую ему 36-летнюю женщину, когда она вышла из своей машины, и ударил ее два раза ножом в левое плечо и грудную клетку, причинив тем самым колото-резаные ранения.

После этого мужчина скрылся с места преступления, а потерпевшая впоследствии скончалась в больнице от полученных ранений.

В обвинительной речи государственный обвинитель — помощник Скопинского межрайонного прокурора Александр Солодовник просил суд признать мужчину виновным в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти, 36-летней жительницы Скопина, и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты просила назначить минимальное наказание с учетом смягчающих вину обстоятельств.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, который будет оглашен 3 сентября 2018 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт