2 балла
08 февраля 2017 13:34
1293

Суд вынес обвинительный приговор Навальному по делу «Кировлеса»

Суд вынес обвинительный приговор Навальному по делу «Кировлеса»

Ленинский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор политику Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову по делу «Кировлеса», передает телеканал «Дождь». Оглашение приговора продолжается. 

Прокуратура попросила приговорить Навального и Офицерова к пяти и четырем годам условно. Кроме того, гособвинение попросило взыскать с каждого подсудимого штраф 500 тыс. рублей.

Как считает следствие, Навальный и Офицеров вынудили госпредприятие «Кировлес» продать по заниженной цене Вятской лесной компании (ВЛК) 10 тыс. кубометров леса на сумму 16 млн рублей. Затем ВЛК, которую создал Офицеров, перепродала продукцию с наценкой. Обвиняемые свою вину отрицали и говорили, что приобрели продукцию на основании договора за 15,5 млн рублей, а затем реализовали покупателям за 17 млн рублей.

Дело «Кировлеса» рассматривалось повторно. В 2013 году суд сначала приговорил Навального и Офицерова к реальным срокам, а потом заменил наказание на условное. После того, как ЕСПЧ нашел нарушения в судебном разбирательстве, Верховный суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт