7 баллов
05 октября 2018 16:31
1954

«Стетхэм» и «Эскобар» подарили рязанцу iPhone и отправили торговать наркотиками в Липецк

«Стетхэм» и «Эскобар» подарили рязанцу iPhone и отправили торговать наркотиками в Липецк

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор жителю Рязанской области по делу о распространении наркотиков, сообщает портал Gorod48.

Рязанец попал в преступную группировку в 2017 году. Он работал в качестве закладчика, со своими кураторами общался через мессенжер. Его работой руководили неустановленные лица, скрывавшиеся под никами «Шедевр», «Стетхэм» и «Пабло Эскобар». Когда подсудимого отправили распространять наркотики в Липецкую область, для связи с начальством ему подарили iPhone 6S. 

С июня 2017 года рязанец начал работать в Липецке в качестве вербовщика. Мужчина провел инструктаж по правилам наркоторговли приблизительно с 30 пользователями мессенжера, большинство из которых отказались от этой деятельности.

Параллельно подсудимый занимался закладками. 26 июля 2017 года преступник развез по Липецку свыше 2 кг наркотиков. На следующий день его задержали на улице полицейские. При личном досмотре в кармане его шорт нашли наркотики. Запрещенные вещества также обнаружили в автомобиле и квартире мужчины.

С ходе следствия рязанец решил сотрудничать с полицейскими и стал рассказывать о всех тайниках, кроме того он раскрыл схему работы преступной организации. 

Липецкий суд признал мужчину виновным в участии в преступной группировке и покушению на сбыт наркотиков. С учетом прошлых судимостей окончательное наказание для рязанца составило 10 лет колонии строгого режима, 10 месяцев ограничения свободы и 250 тыс. рублей штрафа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт