2 балла
26 марта 2018 10:42
2845

Сибирячку осудили за попытку сжечь рязанского водителя

Сибирячку осудили за попытку сжечь рязанского водителя

Жительницу Новосибирска осудили за попытку сжечь рязанского водителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Ряжским районным судом  рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Новосибирска, которая в июле 2017 года совершила покушение на убийство с особой жестокостью  52-летнего жителя горда Ряжска.

Суд установил, что в июле 2017 года женщина, находясь в Ряжске в гостях у своей знакомой, распивала в доме последней спиртное. Когда около часа ночи спиртное закончилось, гостья отправилась  в кафе, где продолжила употреблять спиртные напитки. 

Около четырех часов утра  женщина, чтобы вернуться домой к подруге, остановила автомобиль под управлением потерпевшего, попросив довезти ее до дома. По дороге женщина хотела приобрести пива и попросила водителя остановиться у магазина. 

Воспользовавшись отсутствием пассажирки, мужчина достал из багажника бензин, чтобы залить его в бак автомобиля. В это время вернулась женщина и стала высказывать претензии, что не смогла приобрести спиртное, и между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина выхватила бутылку с воспламеняющейся жидкостью, облила водителя и поднесла к нему зажигалку. В результате мужчина сильно обгорел, но остался жив, а женщина с места преступления скрылась. 

Приговором суда женщина признана виновной и осуждена к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего  режима.

Приговор  вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт