2 балла
04 мая 2018 14:45
3145

Сасовцу, убившему знакомого табуреткой, вынесли приговор

Сасовцу, убившему знакомого табуреткой, вынесли приговор

В Сасовском районе осудили 43-летнего безработного местного жителя, который в начале декабря 2017 года забил своего знакомого до смерти табуретом, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Суд установил, что утром 1 декабря 2017 года двое безработных жителей города Сасово отправились собирать металлолом. В тот день им удалось реализовать его за 700 рублей и мужчины решили отметить удачную сделку. Приобретя спиртное, они отправились домой к осужденному, который проживал один. За вечер товарищи три раза ходили за спиртом. Опьянев, гость потерял контроль и беспричинно ударил по лицу, а затем толкнул хозяина, который в ответ два раза ударил товарища табуретом по голове. Когда табурет сломался, осужденный продолжил наносить удары ножкой от табурета по голове и лицу гостя, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, от которой он через несколько часов скончался. 

Приговором суда мужчина, полностью признавший вину в совершении особо тяжкого преступления, осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к наказанию в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт