3 балла
24 декабря 2021 09:06
5164

Саратовчанка показала, как душила сына и дочь

Саратовчанка показала, как душила сына и дочь

Следователи на месте провели проверку показаний 43-летней жительницы Саратовской области, подозреваемой в убийстве сына. Видео опубликовала пресс-служба регионального СУ СКР.

Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в, д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью) и части 3 статьи 30 — пунктами «а, в, д» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью). Подозреваемая рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялась в содеянном. 

По данным следствия, утром 22 декабря женщина, находилась со своей пятилетней дочерью и восьмилетним сыном по месту проживания в частном доме по улице 2-ой Заречной в селе Прокудино Аткарского района. Рассердившись на детей за непослушание, женщина начала душить их по очереди шарфом, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем, она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома, после чего скрылась. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика и госпитализировала девочку, за ее жизнь продолжают бороться врачи. 

Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт