2 балла
14 февраля 2020 13:50
2099

Рязанцев предупредили о кэшбек-мошенниках

Рязанцев предупредили о кэшбек-мошенниках

Жителей Рязани предупредили о новом способе мошенничества. Информацию опубликовала пресс-служба рязанского отделения Центробанка.               

Мошенники звонят людям, представляются сотрудниками Банка России и обещают перечислить деньги. Звонок начинается с вопроса, совершает ли гражданин безналичные операции. Звонящий уверяет, что человеку возвращается определенная комиссия при каждой совершенной расходной операции по карте любого вида, не важно, к какому банку она принадлежит. Это проценты на кэшбек-сервисе.

Злоумышленник заявляет, что сумму можно активировать, сообщив некоторые сведения сотруднику «отдела кэшбек-сервисов». Звонящий просит назвать «реквизитный счет начисления» из 16 цифр на лицевой стороне карты, срок ее действия и «код подразделения банка» — три цифры с обратной стороны. На самом деле таким образом злоумышленник пытается выяснить номер карты и CVC-код.

Пресс-служба подчеркивает, что по закону Центральный банк Российской Федерации не работает с физическими лицами: не принимает вклады, не выдает кредиты, не блокирует карты и не занимается выплатами кэшбеков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт