2 балла
23 марта 2016 11:26
1936

Рязанца задержали за «кражу интернета» из подъездов

Рязанца задержали за «кражу интернета» из подъездов

В Рязани задержан подозреваемый в серии краж интернет-коммутаторов из подъездов многоэтажных жилых домов в спальных районах, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило несколько сообщений о пропаже из подъездов интернет-коммутаторов, которые провайдеры устанавливали для подключения жильцов к сети. Злоумышленник работал днем, когда большинство жильцов были на работе.

Подобное оборудование пользуется спросом только у специалистов и организаций, предоставляющих интернет, поэтому сотрудники полиции начали розыск злоумышленника в этой сфере. Так оперативники «вышли» на 22-летнего рязанца, который ранее сам устанавливал интернет-коммутаторы. Уволившись с работы, злоумышленник нашел для себя криминальный способ заработка по старой специальности. Молодого человека задержали. По предварительной информации, на его счету 17 адресов.

В ходе досмотра его квартиры полицейские обнаружили несколько коммутаторов, часть добычи он успел реализовать. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт