Пробок нет
13 апреля 2016 12:20
1358

Рязанца осудят в Воронеже за попытку подкупить гаишника

Рязанца осудят в Воронеже за попытку подкупить гаишника

Следственные органы СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца р. п. Пронск Рязанской области, которого обвиняют в покушении на дачу взятки, сообщает сайт воронежского СУ СК РФ.

Следствием установлено, что в марте 2016 года сотрудники ГИБДД, находясь на пл. Революции села Верхний Карачан Грибановского района Воронежской области, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21053 под управлением 44-летнего мужчины. Подойдя к водителю, полицейские попросили предъявить документы на автомобиль. При проверке документов установлен факт отсутствия водительского удостоверения. Для составления административного материала водитель приглашен в патрульный автомобиль, где сотрудник полиции разъяснил ему о совершенном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Находясь в автомобиле, он предложил сотруднику ГИБДД денежные средства в размере 2 тыс. рублей в качестве взятки за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, положив их на полку автомобиля. Полицейский от взятки отказался и сообщил о данном факте сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия рязанец признал вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт