3 балла
19 мая 2016 17:14
1352

Рязанца оштрафовали на 20 тыс. за уклонение от службы

Рязанца оштрафовали на 20 тыс. за уклонение от службы

Советский районный суд Рязани назначил рязанцу штраф в размере 20 тыс. рублей за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что в 2008 году молодой человек 1991 года рождения был поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной службы. В июне 2014 года инспектор отдела кадров организации, где молодой человек был трудоустроен, оповестил призывника о необходимости явиться в отдел военного комиссариата Рязанской области для прохождения призывной комиссии. Рязанцу также попытались вручить повестку, которую он решил не брать. В назначенный день молодой человек не явился в военный комиссариат, документов об уважительных причинах неявки не предоставил, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

С июня 2014 года по июль 2015 года молодой человек умышленно уклонялся от службы в армии. В ходе судебного заседания рязанец свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт