1 балл
17 сентября 2019 18:33
4902

Рязанца приговорили к 11 годам тюрьмы за убийство собственной девушки

Рязанца приговорили к 11 годам тюрьмы за убийство собственной девушки

Спасский районный суд приговорил молодого человека, убившего свою девушку, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установил суд, ночью 2 апреля 2018 года молодой человек на станции Проня, расположенной в Спасском районе, встретил с электропоезда свою знакомую, после чего они пошли к ее дому.

По дороге между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес девушке в область головы имевшейся у него монтировкой не менее двух ударов, причинив комплекс открытой черепно-мозговой травмы, отчего потерпевшая упала на землю, перестав подавать признаки жизни. Затем осужденный перетащил ее тело в расположенное рядом заброшенное строение. Он снял с убитой одежду, положил труп в грунтовую яму, засыпав его деревянными брусками и грунтом, после чего сжег ее и свою одежду в помещении бани.

В процессе сожжения вещей осужденный обнаружил в кармане куртки потерпевшей ключи от ее дома, а в сумке 200 рублей, взяв их себе. Имея ключи от дома потерпевшей, осужденный проник в дом убитой, откуда похитил ноутбук в комплекте с зарядным устройством, а также сумку для ноутбука на общую сумму свыше 17 тыс. рублей, скрывшись с места преступления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт