3 балла
29 марта 2021 13:27
1852

Рязанца, до смерти избившего знакомого, приговорили к девяти годам колонии

Рязанца, до смерти избившего знакомого, приговорили к девяти годам колонии

34-летний житель поселка Стенькино Рязанского района, до смерти избивший своего знакомого, осужден к длительному сроку лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в одной из квартир в поселке потерпевший стал высказывать подсудимому претензии по поводу телесных повреждений у сожительницы подсудимого, которые тот ей причинил. Между потерпевшим и осужденным произошел словесный конфликт, в ходе которого они нанесли друг другу удары кулаками, а в дальнейшем потерпевший повалил на пол оппонента, коленом надавил ему на грудь, от чего последний испытал физическую боль, а также потерял сознание на короткий промежуток времени.

Видя и понимая, что конфликт исчерпан, потерпевший встал и направился на кухню. Секунд через пять осужденный встал, схватил потерпевшего сзади за шею, резко повалил на пол и нанес ему кулаками и ногами не менее восьми ударов по голове, а также не менее пяти ударов в область туловища и конечностей.

Только после того, как хозяин квартиры пресек действия осужденного, тот прекратил наносить удары. В результате конфликта потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, ссадина на тыльной поверхности левой кисти. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.

Ранее осужденный уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, судимость за которое не снята и не погашена.

В судебном заседании мужчина признал свою вину полностью, сожалел о случившемся.

Приговором суда рязанец признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт