2 балла
15 декабря 2020 19:23
1550

Рязанскому заключенному пытались передать конфеты с героином

Рязанскому заключенному пытались передать конфеты с героином

В исправительной колонии строгого режима №2, расположенной в Рязани, заключенному пытались передать героин в конфетах, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Посылка поступила на имя осужденного, отбывающего наказание за грабеж, от жительницы Красногорска Московской области. Досмотр был осуществлен в ходе реализации ранее полученной оперативной информации.

В посылке сотрудники учреждения обнаружили шоколадные конфеты, формы которых были повреждены и отличались от других по цвету глазури.

В ходе детального осмотра кондитерских изделий установлено, что они состоят из веществ, по внешним признакам схожих с наркотическими средствами.

По данным экспертизы ЭКЦ УМВД по Рязанской области, под видом конфет в шоколадной глазури в исправительное учреждение нарушители закона пытались передать героин (диацетилморфин) общей массой 73,81 грамма.

По данному факту СО ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30. п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Фото пресс-службы регионального УФСИН

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт