2 балла
20 июля 2016 09:02
1984

Рязанскому пенсионеру-убийце дали 10 лет колонии

Рязанскому пенсионеру-убийце дали 10 лет колонии

В Рязанской области вступил в законную силу приговор суда в отношении 66-летнего жителя Путятинского района, который на почве личной неприязни убил своего знакомого, сообщает сайт облпрокуратуры.

В результате судебного следствия установлено, что 5 декабря 2013 года примерно в 8 часов между Грабовским В. В. и его знакомым Хазовым И. В. в ходе употребления ими спиртного в доме, где проживал последний, на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой Грабовский, взяв со стола нож, нанес им удар в живот своему знакомому. В результате потерпевший скончался от массивной невосполнимой кровопотери.

Обстоятельством, отягчающим наказание Грабовскому, признано совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а таке обязал выплатить компенсацию родственникам убитого в размере 1 млн рублей.

Грабовский не согласился с приговором и обжаловал его в Рязанский областной суд. Однако облсуд в удовлетворении апелляции отказал.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт