3 балла
31 октября 2019 23:12
4416

Рязанского офицера наказали за выход в патруль со смартфоном

Рязанского офицера наказали за выход в патруль со смартфоном

Рязанскому офицеру Георгию Варламову, проходящему службу в дислоцированном в Рязани 230-м военном представительстве Минобороны, объявили строгий выговор за то, что он вышел в патруль по городу со смартфоном, пишет Коммерсант.

После того как военному коменданту Рязани Денису Масленникову доложили, что капитан Варламов отсутствует на маршруте патрулирования, тот приказал найти и доставить офицера для объяснений. В кабинете подполковника Масленникова у него зазвонил мобильный телефон. Капитану приказали предъявить средство связи.

В итоге капитана Варламова обвинили в нарушении федерального закона «О статусе военнослужащих», в который в марте этого года были внесены изменения, запрещающие во время несения службы «иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации». Офицера обвинили в грубом дисциплинарном проступке, объявили строгий выговор и отстранили от несения службы в гарнизонном наряде.

Капитан попытался обжаловать взыскание, однако суд отклонил его иск.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт