Пробок нет
04 февраля 2020 09:53
5621

Рязанского экс-следователя осудили за подделку доказательств

Рязанского экс-следователя осудили за подделку доказательств

Бывшего старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Рязанскому району признали виновным в служебном подлоге и фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Как установлено, в 2016 году при расследовании уголовного дела по обвинению местного жителя в кражах, следователь с целью получения дополнительных доказательств в отношении обвиняемого составил постановление о назначении по данному делу дактилоскопической судебной экспертизы, в котором указал заведомо ложные сведения, что повлекло за собой в дальнейшем юридические последствия. Кроме того, следователь с целью усиления доказательственной базы в отношении обвиняемого по уголовному делу сфальсифицировал протоколы осмотров мест происшествий с фото-таблицами и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств.

Октябрьский районный суд города Рязани признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ с последующим освобождением от назначенного ему наказания за совершение преступления, в связи с истечением срока давности, и по ч. 3 ст. 303 УК РФ назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно.

Также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в правоохранительных органах РФ, сроком на два года шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт