2 балла
08 октября 2018 13:25
2165

Преступник, «заминировавший» вокзал Рязань-1, отделался штрафом

Преступник, «заминировавший» вокзал Рязань-1, отделался штрафом

В Рязани суд освободил от уголовной ответственности 43-летнего местного жителя, который соврал, что в здании вокзала Рязань-1 заложена бомба, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, который он должен заплатить в течение месяца.

Как установлено, накануне 8 марта вечером мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома и решил похулиганить. Со своего мобильного телефона он позвонил в службу «112» и сообщил, что в помещении железнодорожного вокзала Рязань-1 произойдет взрыв.

Диспетчер экстренной службы направила к железнодорожному вокзалу экстренные службы и следственно-оперативную группу. В ходе проверки помещений указанного железнодорожного вокзала взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В суде мужчина вину признал полностью, раскаялся, предъявил с места работы положительную характеристику, грамоты о поощрениях, приложил копии письменных извинений, адресованных руководителям служб, которые были задействованы для предотвращения взрыва и негативных последствий на вокзале.

Подсудимый просил прекратить уголовное дело в отношении него с назначением судебного штрафа, сказал, что все осознал, извинялся за свой поступок.

Суд счел возможным освободить обвиняемого от уголовной ответственности с назначением ему штрафа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт