5 баллов
08 июля 2016 15:44
3780

Рязанский школьник приговорен к 7 годам за убийство

Рязанский школьник приговорен к 7 годам за убийство

В Рязанском районном суде огласили приговор в отношении одиннадцатиклассника одной из рязанских школ. С учетом смягчающих обстоятельств (правдивые признательные показания) юноша получил 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Как установил суд, 11 декабря 2015 года в одном из частных домов поселка Учхоза Стенькино собралась компания друзей: пятеро парней (двое из которых – несовершеннолетние) и девушка отмечали день рождения одного из них. Несмотря на возраст гостей, на праздничном столе стояло спиртное. Один из молодых людей (семнадцатилетний житель Рязани, ученик 11-го класса одной из городских школ), уже будучи в состоянии опьянения, начал проявлять повышенное внимание к единственной в компании даме. Девушка, которой ухажер пришелся не по душе, отправилась домой. Оставшиеся без женского общества юноши выразили неудовольствие виновнику поспешного ухода барышни – сначала завязалась перепалка, а потом и потасовка.

Разгоряченный скандалом и спиртным школьник схватил нож и выставил его перед собой с криком: «Ну, кто пойдет на нож?!». Один из гостей, 19-летний рязанец, подскочил к юноше и ударил его ногой по корпусу. И получил в ответ от своего приятеля нож в грудь. Началось массивное внутреннее кровотечение, пострадавший не дожил до приезда медиков. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт