2 балла
30 октября 2019 17:44
7229

Рязанский нефтезавод оштрафовали за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

Рязанский нефтезавод оштрафовали за незаконное трудоустройство бывшего госслужащего

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (входит в структуру «Роснефти») оштрафовали за нарушение требований антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, РНПК не сообщила о трудоустройстве работника бывшему работодателю в министерство природопользования и экологии Рязанской области.

Мировым судьей акционерное общество привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт