1 балл
28 марта 2019 17:15
3034

Рязанский хакер получил условный срок и штраф в 15 тысяч

Рязанский хакер получил условный срок и штраф в 15 тысяч

Жителя Сасова Рязанской области приговорили к лишению свободы на шесть месяцев условно и штрафу в 15 тыс. рублей за совершение преступления в сфере компьютерной информации, сообщает пресс-служба Сасовского районного суда.

«Установлено, что мужчина скопировал  на свой домашний компьютер программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, изучил функциональные возможности и механизм ее работы, после чего умышленно, путем запуска на своем компьютере, использовал данное программное обеспечение для поиска уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации в отношении интернет ресурсов определенных организаций», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев, со штрафом в размере 15 тыс. рублей.

Наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком в шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт