2 балла
15 сентября 2021 13:30
2548

Житель Спасского района хранил дома ЛСД, марихуану и амфетамин

Житель Спасского района хранил дома ЛСД, марихуану и амфетамин

Полицейские пресекли преступную деятельность 34-летнего мужчины, причастного к приобретению и хранению наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию, что 34-летний уроженец Москвы, переехавший на постоянное место жительства в одно из сел Спасского района, возможно, выращивает на приусадебном участке коноплю и хранит наркотики.

Стражи порядка обнаружили в доме у мужчины контейнеры с марихуаной массой 168 граммов, 50 марок, пропитанных раствором диэтиламида d-лизергиновой кислоты (ЛСД), а также сверток с 0,5 грамма амфетамина.

Как выяснилось, марихуану гражданин изготовил из выращенной на огороде конопли. В теплице оперативники обнаружили и ликвидировали два куста наркосодержащего растения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт