Пробок нет
12 апреля 2017 09:56
1673

Рязанские полицейские задержали группу серийных автоворов

Рязанские полицейские задержали группу серийных автоворов
Рязанские полицейские задержали группу серийных автоворов, об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию с середины марта стали поступать сообщения о хищениях аккумуляторов из грузовиков, припаркованных у домов автовладельцев в ряде небольших сел и поселков Рязанского района. Злоумышленники похищали аккумуляторы и иногда за одну ночь совершали две аналогичные кражи в одном населенном пункте.

Анализируя обстоятельства хищений, оперативники установили, что злоумышленники передвигались на автомобиле и среди них был специалист, который умеет быстро и беспрепятственно открывать отсек с аккумуляторами и отсоединять оборудование. Также полицейские предположили, что похищенные аккумуляторы злоумышленники сбывали в пунктах приема вторсырья.

Объехав пункты приема вторсырья, расположенные в Рязанском районе и на окраинах Рязани, оперативники уголовного розыска нашли часть похищенного оборудования и установили приметы злоумышленников и машину, на которой они передвигались. Установив автомобиль и его владельца, оперативники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС ГИБДД задержали одного из подозреваемых, а затем еще двух его сообщников.

Полицейские установили, что к кражам аккумуляторов из грузовиков причастны три жителя соседних регионов в возрасте от 21 года до 27 лет. Среди злоумышленников были распределены роли — один «вскрывал» грузовики и отсоединял аккумуляторы, остальные действовали так, чтобы избежать свидетелей и при необходимости незаметно скрыться.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт