2 балла
05 мая 2018 09:45
1563

Рязанские полицейские поймали уличного грабителя

Рязанские полицейские поймали уличного грабителя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Сапожковский район, разыскали и задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении, совершенном на улице райцентра, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 54-летний житель Сапожковского района, который сообщил, что пострадал от рук случайного знакомого. Мужчина познакомился с прохожим на улице рабочего поселка Сапожок, после этого приятели употребили спиртное. В ходе импровизированного застолья новый знакомый заметил у пострадавшего деньги и под угрозой физической расправы отобрал у него 2 300 рублей.

Сотрудники полиции встретились с пострадавшим и, расспросив его, составили словесный портрет злоумышленника. По этому описанию опытный оперативник уголовного розыска узнал 40-летнего жителя села Малый Сапожок. Этот мужчина ранее был судим за кражу и грабеж, поэтому полицейские обращали особое внимание на его образ жизни и хорошо знали, где его искать. Вскоре злоумышленника разыскали и задержали.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт